Условия Программы льготного лизинга

Условия Программы льготного лизинга

АО «Корпорация «МСП» в рамках реализации программы льготного лизинга были учреждены четыре региональные лизинговые компании    (далее - РЛК) для развития субъектов МСП:

- «РЛК Республики Татарстан» (г. Казань);

- «РЛК Республики Башкортостан» (г. Уфа);

- «РЛК Ярославской области» (г. Ярославль);

- «РЛК Республики Саха (Якутия)» (г. Якутск).

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов МСП данные РЛК предоставляют льготное лизинговое финансирование сроком до 7 лет в размере от 3 млн. рублей до 200 млн. рублей на приобретение промышленного оборудования и оборудования для переработки и хранения сельскохозяйственной продукции по ставкам в размере 6 % годовых (для оборудования российского производства) и 8 % годовых (для оборудования зарубежного производства).

Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках программы льготного лизинга установлен в размере не менее 10 % от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.

Преимущества программы льготного лизинга:

- услугами РЛК могут воспользоваться субъекты МСП из любых субъектов Российской Федерации;

- субъекты МСП могут обратиться за получением лизинга как в РЛК, так и в АО «Корпорация «МСП», в том числе с помощью Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике;

- лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга, который РЛК в соответствии с выбором лизингополучателя приобретает у поставщика оборудования и передает лизингополучателю для использования; в собственность лизингополучателя предмет лизинга оформляется после уплаты всех лизинговых платежей; 

- лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика оборудования; 

- лизингополучатель вправе выбрать график платежей исходя из сезонности бизнеса; 

- первый лизинговый платеж оплачивается через 30 дней после подписания акта приема-передачи; 

- существует возможность привлечения региональной гарантийной организации (АНО «ФГРП ПО» (МК)) в качестве поручителя.

Подробные информационные материалы, содержащие условия программы льготного лизинга, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки, размещены во вложениях к данной новости.

Контактное лицо АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки - Гончарова Татьяна Вячеславовна, руководитель Дирекции по управлению дочерними и зависимыми лизинговыми компаниями и инвестициями (тел.: +7 (495) 698-98-00, доп. 204; ).

Контактное лицо Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике по взаимодействию с АО «Корпорация «МСП» по вопросам оказания лизинговой поддержки – Пузыня Екатерина Михайловна, консультант отдела развития малого и среднего предпринимательства (тел.: (8112) 299-729, доп. 128;  ).

Условия Программы

Анкета соответствия Программе